27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Минкульт хочет ограничить «Booking.com» в РФ

Министерство культуры поручило Ростуризму рассмотреть предложение по запрету деятельности сайта «Booking.com» в Российской федерации. Об этом сообщают РИА Новости.

Представитель Ростуризма рассказал, что они считают необходимым сначала запросить мнение профильных общественных объединений, которые и проанализируют данное предложение. Он отметил, что им уже направлен соответствующий запрос. Стало известно, что поручение Ростуризсу дал департамент туризма и региональной политики Министерства культуры России.

Напомним, что ранее, в качестве контрсанкций против США, руководитель крупной туроператорской компании Сергей Войтович предложил запретить Booking.com в РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.