29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге из-за угрозы взрыва эвакуировали жилкомсервис

В Калиниском районе Петербурга ищут анонимного «минера», который угрожал взорвать местный жилкомсервис.

Как выяснила «Мойка78», около полудня 22 мая дежурный службы «02» услышал в трубке, что «может рвануть» ЖКС-1 на Светлановском проспекте, 54.

Деталей неизвестный не сообщил, но учреждение эвакуировали. Ничего взрывоопасного в жилконторе ожидаемо не нашли.

Полицейские выяснили, что телефонный террорист позвонил с таксофона (оказывается, такие еще остались) на Гражданском проспекте, 68. Однако звонившего уже и след простыл. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.