До чемпионата мира по футболу рукой подать, и в Петербурге скоро начнут вводить дорожные ограничения, связанные с первенством. Первые из них связаны с фестивалем болельщиков, сообщает КРТИ

Так, с 0:00 24 мая до 0:00 26 июля закроют движение по Конюшенной площади. С полуночи 30 мая до полуночи 9 июня и с 16 июля по 26 июля станет двусторонней нечетная сторона набережной канала Грибоедова и четная сторона Большой Конюшенной улицы — от Волынского до Шведского переулка.

Кроме того, с полуночи 30 мая до 9 июня будет закрыто движение по Царицынскому проезду и четной стороне Большой Конюшенной улицы — от Шведского переулка до Конюшенной площади.

Кроме того, будут введены ограничения на набережной реки Мойки. С полуночи 10 июня до 15-го  будет введено одностороннее движение от Царицынского проезда в сторону набережной Лебяжьей канавки и двустороннее движение по четной стороне Большой Конюшенной от Волынского до Шведского переулка и по нечетной стороне набережной канала Грибоедова от Невского проспекта до Конюшенной площади.

Наконец, для движения по некоторым улицам понадобятся пропуска — на нечетной стороне набережной канала Грибоедова от Чебоксарского переулка до Конюшенной площади, нечетной стороне Большой Конюшенной улицы, отрезке от Конюшенной площади до Волынского переулка и по Конюшенному переулку — от набережной Мойки до Конюшенной площади.

С 0:00 10 июня до 0:00 15 июля будет закрыто движение по четной стороне Большой Конюшенной улицы от Шведского переулка до Конюшенной площади, Царицынскому проезду и набережной реки Мойки от Царицынского проезда до Аптекарского переулка.