01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

С «Петровича» взыскан штраф за невыполнение предписаний МЧС

Судебные приставы добились погашения административного штрафа, назначенного МЧС,  от строительного торгового дома «Петрович». Об этом сообщает пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу.

Сообщается, что МЧС обнаружили в детальности «Петровича» нарушения требований пожарной безопасности. Руководство не выполнило предписания органа. В итоге было возбуждено исполнительное производство о взыскании с торгового дома 70-тысячного административного штрафа.

Строительный торговый дом не погасил задолженность в установленный срок, и  судебный пристав-исполнитель вынес запреты регистрационных действий в отношении 98 автомобилей должника – Форд Фокус, Киа Рио, Рено Логан, Хендэ Солярис и т.д. Спустя некоторое время после этого штраф был погашен в полном объеме.  Кроме того, компании пришлось выплатить 10-тысячный исполнительский сбор.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.