Фестиваль болельщиков Чемпионата мира по футболу FIFA с полуночи 24 мая до 24 часов 26 июня ограничит движение транспорта по Конюшенной площади.

Как сообщили в Дирекции по организации дорожного движения в Петербурге, с полуночи 30 мая 24 часов 9 июня и с полуночи 1 июля до 26 июля в центре Петербурга меняется схема движения. По нечетной стороне наб. канала Грибоедова будет организовано двустороннее движение. Кроме того, двусторонним станет четная сторона Б. Конюшенной ул. на участке от Волынского пер. до Шведского пер.

С полуночи 30 мая до 24 часов 9 июня и с полуночи 16 июля до 26 июля движение по Царицынскому проезду и четной стороне Б. Конюшенной ул. на участке от Шведского пер. до Конюшенной пл. будет организовано по новой схеме. С полуночи 10 июня до 24 часов 15 июля наб. реки Мойки на участке от Царицынского проезда до наб. Лебяжьей канавки станет односторонней, четная сторона  Б. Конюшенной ул. на участке от Волынского пер. до Шведского пер. превратится в двустороннюю. 

Новая схема организации движения транспорта в центре Петербурга в связи с Фестивалем болельщиков FIFA. Фото: gudodd.ru

Кроме того,  двустороннее движение будет организовано путем проезда по нечетной стороне наб. канала Грибоедова на участке Невского пр. до Конюшенной пл.; по нечетной стороне наб. канала Грибоедова на участке от Чебоксарского пер. до Конюшенной пл. и по нечетной стороне Б. Конюшенной ул. на участке от Конюшенной пл. до Волынского пер.; Проезд по Конюшенному пер. на участке от наб. реки Мойки до Конюшенной пл. будет ограничен.  

С полуночи 10 июня до 24 часов 15 июля движение по старой схеме прекратится по четной стороне Б. Конюшенной ул. на участке Шведского пер. до Конюшенной пл.. Царицынскому проезду и наб. реки Мойки на участке от Царицынского проезда до Аптекарского пер.