31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин примет Макрона 24 мая в своей резиденции в Петербурге

В посольстве Франции в России назвали дату встречи президента РФ Владимира Путина и французского лидера Эммануэля Макрона в рамках ПМЭФ. Она состоится в четверг, 24 мая в Константиновском дворце.

В Константиновском дворце лидеры России и Франции обсудят сотрудничество, а также актуальные международные и региональные проблемы. По итогам встречи Путин и Макрон подпишут совместные документы и дадут пресс-конференцию.

25 мая Макрон почтит память жертв блокады Ленинграда на Пискаревском кладбище, а также примет участие в работе круглого стола французских и российских деловых сообществ и в пленарном заседании ПМЭФ, сообщает РИА Новости.

Последний раз два лидера встречались в рамках саммита «группы двадцати», который прошел в июле 2017 года в Германии. 

Добавим, что в рамках ПМЭФ Путин встретится с главами иностранных компаний. Во встрече примут участие представители BP, Siemens, Huawei, Shell, Boeing, Total, Volvo, Toyota и других фирм, а также руководители деловых ассоциаций.

Форум пройдет в Северной столице с 24 по 26 мая. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.