Следователи в Ленобласти задержали замглавы муниципального образования. Его подозревают в незаконном получении денег от коммерческой фирмы в обмен на  заключение контракта.

Сотрудники ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области вместе со следователями ГСУ СК по Ле области в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 56-летнего мужчину.

По версии следствия, замдиректора администрации одного из муниципальных образований в поселке имени Свердлова получил «откат» в размере 178 тыс. рублей от представителя коммерческой фирмы. Компания принесла муниципалу вознаграждение за победу в конкурсе на заключение контракта по выполнению проектно-сметной документации по благоустройству территории поселка.

Против муниципала возбуждено уголовное дело о получении взятки. Подозреваемый задержан. Следователи проводят дополнительные оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление других преступных эпизодов, в которых мог быть замешан представитель МО.