18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Бензин в России подешевет не раньше июля

Акцизы на бензин и дизельное топливо в России будут снижены до 1 июля 2018 года, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак. Соответствующий законопроект будет готов не позднее 28 мая.

Правительство приняло решение о снижении акцизов на бензин и дизель на российском рынке. По словам Дмитрия Козака, акцизы на дизель будут понижены на 2 тыс. рублей на тонну от действующих, для бензина снижение составит 3 тыс. рублей. Эти меры призваны помочь стабилизировать ситуацию на рынке топлива в РФ, отметил Козак в интервью каналу «Россия 24».

Козак добавил, что за последние восемь лет акцизы на моторное топливо выросли в 2,5 раза. Правительство поручило Минфину подготовить соответствующий законопроект не позднее 28 мая.

Кроме снижения акцизов, в документе, которое правительство разработает не позднее 28 мая, будет содержаться еще одно новшество. Изменения коснутся структуры распределения доходов от топливных акцизов между федеральным и региональными бюджетами, что также должно стабилизировать рынок.

Минфину также поручено в третьем квартале 2018 года разработать поправки в бюджет на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов в связи с изменением ставок на топливо.

Напомним, с начала этого года цены на бензин в России выросли на 4,7%, а дизельное топливо подорожало на 9%. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.