30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Эрмитаже запустили интернет 5G

В Главном штабе Эрмитажа появилась зона 5G. Высокоскоростной интернет позволит посетителям главного музея Петербурга передавать данные за секунды, в том числе видео в формате Ultra HD на скорости 20 Гбит в секунду.

Зона 5G в среду, 23 мая заработала в одной из опытных зон Главного штаба Эрмитажа. Экспериментальную сеть установили компании «Ростелеком» и Ericsson, передает ТАСС.

5G позволит быстро передавать данные, в том числе «тяжелые» видеопотоки Ultra HD с высоким разрешением. 

Ранее сообщалось, что стандарты 5G в России будут утверждены в 2019 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.