18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Бойцы батальона морской пехоты выступили против Порошенко и смены цвета беретов

В Николаеве бойцы первого
феодосийского отдельного батальона морской пехоты Украины устроили демарш перед
президентом Петром Порошенко.

Морские пехотинцы
вошли в строй в прежних беретах черного цвета, потому что не намерены изменять
традициям в угоду украинскому президенту. Это произошло во время торжеств в день морской пехоты, сообщает издание InfoResist.

Кадры с проходом военнослужащих
не попали в эфир, но на некоторых записях видно, что морпехи, стоящие на заднем
плане, не сменили черные береты.

Видимо, Петру
Порошенко не удается воздействовать на военнослужащих Украины. Возможно, президента игнорируют из-за его действий на территории государства и во внешней политике.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.