07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Госдуме хотят запретить россиянам заводить экзотическую живность

Депутаты всех фракций внесли на рассмотрение законопроект о запрете
содержания тигров и крокодилов в домашних условиях.

Некоторые россияне любят диких и экзотических животных, они готовы
держать их даже в городских квартирах. Неоднократно появлялись сообщения о «потерявшихся»
крокодилах и бегающих по городу тиграх и львах.

Однажды маленький симпатичный зверек превращается в большого и опасного хищника,
тогда хозяин «выселяет» своего воспитанника из жилья. Депутаты Государственной
думы хотят положить конец этому и запретить содержание диких животных в домашних
условия. Сообщение опубликовано в электронной базе данных нижней палаты
парламента.

Тигры леопарды, медведи и
крокодилы могут представлять опасность для людей, также планируют ввести
обязательную регистрацию для «собак потенциально опасных пород».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.