31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Топ-менеджент «Русала» покидает компанию

Члены совета директоров «Русала» и генеральный директор компании Александр Бурико уходят в отставку.

Как сообщается на сайте «Русала», с 23 мая и. о. гендиректора «Русала» стал директор по алюминиевому бизнесу 52-летний Евгений Никитин, который занимается поставками алюминия с начала 1990 годов и ранее работал на руководящих должностях в компаниях East и SAZ. Кроме того, с 28 июня свои посты покинут члены совета директоров Владислав Соловьев, Зигфрид Вольф, Максим Соков, Дмитрий Афанасьев, Гульжан Молдажанова, Ольга Машковская и Екатерина Никитина.

Как говорится в сообщении «Русала», решение о кадровых перестановках продиктовано санкциями США против компании. С в апреля этого года холдинг находился в постоянном обсуждении возникших проблем с представителями власти, чтобы найти способ ослабить негативное влияние санкций Минфина США, сообщили в компании. Напомним, что ранее в США предложили руководству компании покинуть совет директоров, а основному акционеру Олегу Дерипаске — отказаться от контроля над компанией. В результате 

По прогнозам «Русала», ограничительные меры негативно скажутся на производстве металла и его продажах, что приведет к масштабному сокращению показателя EBITDA и прибыли компании. Потенциальным инвесторам советуют быть осторожнее при работе с акциями «Русала».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.