Полиция вышла на мужчину, который в последние месяцы стал кошмаром для петербургских цветочников. Его подозревают в налетах на цветочные магазины, а также лавки и пекарни в девяти районах города.

Как стало известно «Мойке78», задержанного 9 апреля мужчину за разбой в магазине «Горцветторг» на Ланском шоссе, уличили в серии разбоев в разных районах Петербурга. На своем последнем «деле» он «заработал» 2150 рублей. 

Уроженец Казахстана, который находится в Петербурге без регистрации, как выяснилось, ранее ограбил цветочный магазин на проспекте Испытателей, в апреле наведался в алкомаркет, зоомагазин, продуктовый и пекарню.

В Калининском районе мужчина совершил налет на цветочный магазин на проспекте Просвещения, а в Московском ворвался в два цветочных и зоомагазин. 

Кроме того, с февраля по апрель злоумышленник орудовал в Кировском, Невском, Центральном, Фрунзенском и Выборгском районах Петеррурга. Всего на счету предполагаемого преступника — около 20 преступных эпизодов, почти половина приходится на цветочные магазины. 

Были возбуждены уголовные  дела о разбое. Мужчина находится в СИЗО-1.