Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко с раннего утра появился на открытии Петербургского международного экономического форума, чтобы посмотреть представленные на стенде города инвестпроекты.

Глава Петерубрга начал свое пребывание на ПМЭФ-2018, который проходит в «Экспофоруме», со знакомства со стендом города. Губернатору представили проект создания в городе Речного пассажирского порта площадью в 29 тыс. квадратных метров. 

Глава Петербурга также увидел проект комплексной реконструкции ССК «Петербургский», парк-музей для семейного отдыха «Страна хоккея» с интерактивной зоной и ретроэкспонатами, а тажке проект развития туризма на территории будущего экологического кластера в районе Горской. Кроме того, на стенде были представлены линия скоростного трамвая от станции метро «Кировский завод» до Красного Села, центр по авиационному техобслуживанию и ремонту самолетов и другие инвестпроекты.

Кроме того, Полтавченко показали медицинское чудо — устройство, позволяющее отслеживать здоровье стоп. По словам разработчиков, прибор вращается, пока в нем сидит пациент, а потом выдает проекцию изображений на экран. Устройство было полностью собрано в Петербурге, похвастались разработчики.