31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Взрывотехник-водолаз на Пограничника Гарькавого обезвредил «террориста» с гранатой

Задержанием злоумышленника
закончилась история с «заминированием»
жилого дома № 16, корпус 5 по улице
Пограничника Гарькавого. В полицию
доставили 35-летнего мужчину, угрожавшего
подорвать здание гранатой.

Как стало известно
«Мойке78», происшествие случилось вечером
23 мая. В службу «112» поступил тревожный
звонок. Неизвестный сказал, что держит
в руках гранату. Он якобы вырвал из нее
чеку и сейчас все взорвется.

На место прибыли
сотрудники правоохранительных органов.
Они вывели из дома 25 человек. Одновременно
с этим завязалось общение с «телефонным
террористом». Мужчина стоял рядом с
одной из парадных и держал в руке предмет
похожий на гранату. Сдаваться он не
собирался. 

Взрывотехник-водолаз ОМОН
предупредительно выстрелили из табельного
оружия. Злоумышленник испугался, бросил
гранату и забежал в парадную. Там его и
задержали. Граната оказалась учебной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.