В Петербурге даже в такие солнечные теплые дни несознательные граждане напиваются, падают, дерутся, режут друг друга и впадают в беспамятное состояние. Накануне, 24 мая, таких было несколько. 

Например, в Военно-Медицинскую академию вчера был госпитализирован почти 60-летний неработающий мужчина с ножевым ранением груди. Состояние тяжелое. От нехо пахло алкоголем. Он сумел рассказать, что на площади Ленина ночью его ударил ножом неизвестный.

А в больницу №3 с закрытой черепно-мозговой травмой и острой алкогольной интоксикацией в тяжелом состоянии госпитализировали мужчину 1961 года рождения.

В ту же больницу отправили 37-летнего мужчину с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, в тяжелом состоянии.

В поселке Шушары был обнаружен труп жителя Свердловской области. Судя по всему, его зарезали.

Из воды за сутки тоже было выловлено несколько трупов. Так, из под моста Александра Невского извлекли труп подростка на вид 16-18 лет. В Кронштадте у форта «Петр I” из воды Финского залива достали еще один труп — неизвестного мужчины на вид около 50 лет без документов и частичном отсутствии лица. Скорее всего, мужчина скончался около четырех месяцев назад. На нем были штаны черного цвета, синяя футболка, черные ботинки.

В детскую городскую больницу №5 госпитализировали годовалую девочку, случайно выпившую лекарство нафтизин. Она находится в состоянии средней степени тяжести. 

Еще один ребенок 2013 года рождения неудачно упал с горки на детской площадке в поселке Солнечное. Ее госпитализировали в тяжелом состоянии с открытой черепно-мозговой травмой, закрытым переломом затылочной кости с переходом на основание, переломом пирамиды левой височной кости.

На улице Пограничника Гарькавого вчера вообще было все очень тревожно: неработающий 1983 года рождения в одной из квартир многоквартирного дома сообщил, что сейчас взорвет гранату и уже выдернул чеку. 

Из дома были эвакуированы 25 жильцов.

Прибывшие на место происшествия правоохранители действительно обнаружили гражданина, державшего в руке что-то, напоминающее г ранату. Предупредительный выстрел был сделан взрывотехником-водолазом. «Террорист» бросил похожий на гранату предмет на землю и попытался убежать обратно в подъезд, но был задержан правоохранителями.