Комитет по транспорту в Санкт-Петербурге сообщил о причинах закрытия маршрутной сети наземного транспорта «коммерческого» автобусного маршрута № К-39, который следовал от станции метро «Московская» до аэропорта Пулково. Данная маршрутка была единственной, которая следовала до аэропорта.

В Комитете по транспорту рассказали, что им поступали неоднократные жалобы по поводу работы маршрутки К-39. Пассажиры критиковали санитарное и техническое состояние автобусов и сами просили закрыть маршрут. В сообщении комитета говорится, что данный маршрут не соответствует международному статусу аэропорта и негативно влияет на имидж Петербурга. Также в комитете отметили, что закрытие маршрута улучшит транспортную обстановку в аэропорту .

Теперь до аэропорта можно будет добраться на маршрутах автобуса №39 и экспрессе №39Э. В социальных автобусах принимаются все виды проездных билетов, также поездку можно оплатить и банковской картой. В среднем поездка по этим маршрутам занимает 20-25 минут, в с 23 мая будет введены еще 3 автобуса.