13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Комитет по транспорту: пассажиры жаловались на маршрутку до Пулково

Комитет по транспорту в Санкт-Петербурге сообщил о причинах закрытия маршрутной сети наземного транспорта «коммерческого» автобусного маршрута № К-39, который следовал от станции метро «Московская» до аэропорта Пулково. Данная маршрутка была единственной, которая следовала до аэропорта.

В Комитете по транспорту рассказали, что им поступали неоднократные жалобы по поводу работы маршрутки К-39. Пассажиры критиковали санитарное и техническое состояние автобусов и сами просили закрыть маршрут. В сообщении комитета говорится, что данный маршрут не соответствует международному статусу аэропорта и негативно влияет на имидж Петербурга. Также в комитете отметили, что закрытие маршрута улучшит транспортную обстановку в аэропорту .

Теперь до аэропорта можно будет добраться на маршрутах автобуса №39 и экспрессе №39Э. В социальных автобусах принимаются все виды проездных билетов, также поездку можно оплатить и банковской картой. В среднем поездка по этим маршрутам занимает 20-25 минут, в с 23 мая будет введены еще 3 автобуса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.