Российский президент Владимир Путин встретился с президентом Центральноафриканской Республики Фостеном Арканжем Туадерой. Стороны обсудили сотрудничество  в экономической и гуманитарной сферах.

Владимир Путин на ПМЭФ провел рабочую встречу с главой Центральноафриканской Республики. Он поблагодарил коллегу за визит и вспомнил, что Россия была одной из первых стран, признавших независимость Центральноафриканской Республики.

«В 60-е, 70-е годы специалисты из нашей страны работали по очень разным направлениям у вас, это были десятки высококвалифицированных специалистов в разных областях. Свыше пятисот человек получили образование у нас и смогли применить свои знания, навыки для развития своей собственной Родины», — отметил Путин.

В свою очередь  Фостен Арканж Туадера сообщил, что для него большая честь участвовать в ПМЭФ. Он признал, что время существования СССР контакты между двумя странами были плотнее. Политик выразил надежду, что его страна раскроет свой потенциаль в экономическом форуме и расскажет о тех возможностях для бизнеса, которые открываются перед инвесторами.

Туадера отметил, что в ходе визита в Сочи он увидел, что «существует возможность широкого партнерства на основе доверия между нашими странами». По его словам, недавно в рамках партнерства с Востока на Запад по очень трудному маршруту прошел российский конвой, чтобы учредить мобильные больницы.