20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Мальки лосося обрели свой дом в Неве

90 тысяч мальков лосося были выпущены в Неву 23 мая. 

Искусственно выращенных мальков лосося поселили в реку в рамках компенсации вреда экологии в процессе строительства газопровода «Северный поток-2».

Андрей Яковлев, руководитель Северо-Западного территориального управления Росрыболовства, заявил, что с Лужского рыбоводного завода на волю будут выпущены еще 10 тыс. особой атлантического лосося, а также 70 тыс экземпляров кумжи.

«Компенсационные мероприятия в рамках строительства газопровода будут продолжены и в последующие годы», — отметил Яковлев.

Напомним, что с начала 2018 года в водоемы Ленинградской области уже было выпущено 262 тыс. годовиков лосося атлантического.

Справка:

Популяции атлантического лосося сохранились лишь в трех крупных реках бассейна Балтийского моря – Нарове, Луге и Неве. 

В Ленобласти естественный нерест лосося атлантического сохранился лишь на реке Луга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.