17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На ПМЭФ представили проект скоростного трамвая до Красного Села за 17 млрд рублей

В рамках Петербургского международного экономического форума был представлен проект  линии легкорельсового трамвая, который будет следовать от станции метро «Кировский завод» до Красного села.

Проект собираются реализовать на основе концессионального соглашения с инвесторами. Конкурс же на поиск концессионера может быть объявлен уже этим летом. Протяженность трассы будет составлять около 37 километров. Предполагается, что пассажиропоток на этой линии будет составлять около 14 миллионов человек, а общий объем инвестиций в проект составит более 17 миллиардов рублей. Реализация проекта рассчитана на 4 года.

Оценить проект уже успел губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, а одним из потенциальных инвесторов стала итало-турецкая компания «ICA Construction». Компания уже выразила свою заинтересованность в проекте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.