31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появится парк-музей «Страна хоккея» за 1 млрд рублей

В Северной столице появится «Страна хоккея». Соответствующее соглашение подписали Петербург и ЗАО «Первая мебельная фабрика» в рамках Петербургского международного экономического форума.

Подписи под документом поставили губернатор Георгий Полтавченко и гендиректор предприятия Александр Шестаков.

Инвестпроект предполагает стротельство первого в стране интерактивного парка-музея на льду для семейного отдыха в Приморском районе города. Объем инвестиций оценивается примерно в 1 млрд рублей. В музее посетители увидят  экспонаты, связанные с историей петербургского, российского и мирового хоккея.

«Хоккей в нашем городе очень популярен. СКА не первый год радует нас своими успехами. С удовольствием поддержим вашу инициативу и будем всячески помогать», — сказал Георгий Полтавченко.

Утром в четверг во время осмотра стенда Петербурга с инвестпроектами губернатор уделил «Стране хоккея» особое внимание. Он протестировал клюшку, с помощью которой забил шайбу в интерактивные ворота.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.