05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Музей городской скульптуры устраивает акцию по уходу за памятником Петра I

Реставраторы Музея городской скульптуры приведут в порядок Медного всадника 26 мая.

В рамках кампании «Город готов!» музей устраивает конкурс в своей группе Вконтакте, где у всех есть шанс прикоснуться к основателю города.

Для участия необходимо лишь оставить комментарий со своим порядковым номером. 

Победители конкурса получат возможность подняться с реставраторами к самому лицу Петра I, посмотреть в глаза императору и помочь в промывке монумента.

Результаты конкурса объявят 25 мая в 15:00.

Напомним, что Медный всадник – один из символов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.