15 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Власти не могут определиться с казармами Семеновского полка

Сегодня депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский сообщил, что он получил ответ от губернатора города на обращение депутатов по поводу попыток снова казарм Семеновского полка, которые расположены на Звенигородской, 7.

Вишневский отметил, что в ответе с одной стороны отмечается позиция Совета по культурному наследию, где значится, что совет придерживается позиции принципиального сохранения исторических конструкций здания. Однако в этом же ответе, по словам депутата, обозначаются действия по разборе аварийных конструкций и по восстановлению внешнего облика здания. Также Вишневский заявил, что собирается до конца придерживаться позиции против сноса и теперь остается жать повторной экспертизы и нового обсуждения на Совете по наследию.

Как ранее сообщала «Мойка78», Минкультуры вынесло распоряжение о сносе двухэтажного здания казарм Семеновского полка, а на ее месте разрешили построить сцену Малого драматического театра.

blank

blank

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.