В перерывах между подписанием соглашений, встреч, конференций и сессий участники и гости Петербургского международного форума успевают посетить кафе и рестораны. Недостатка в заведениях общепита на площадках «Экспофорума» нет.

Правда, принцип классовости соблюдается. Журналисты, гости форума и VIP-персоны едят отдельно друг от друга. В рестораны и кафе пускают в соответствии с данными на бейджах.

Корреспондент «Мойки78» пытался прорваться в кафе для гостей ПМЭФ, но улыбчивые девушки остались непреклонны. Обещание не есть, а только изучить меню не помогло.

Тайну того, что едят на форуме удалось приоткрыть с помощью Instagram. Повара и гости охотно выкладывают снимки того, что они едят и готовят. Еда на форуме бесплатное, но гости мероприятия уже заплатили за нее, когда приобретали кейс участника.

Одна из участниц рассказала, что на завтрак подавали фрукты на тарелке и гранолу — это замеченные мюсли с добавлением меда. Гранола — традиционный для США снэк.

Завтрак на ПМЭФ

Раки в ресторане на территории «Экспофорума», где проводят ПМЭФ. Фото: Instagram

Повар в одном из ресторанов «Экспофорума» выложил в Сеть фото живых раков, а также мяса и овощей, приготовленных на гриле.

Фото: Instagram

А это скоромный обед журналиста на форуме. 

Обед журналиста на ПМЭФ. Фото: «Мойка78»