25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Именные стелы Валентины Матвиенко и Патриарха Кирилла откроют в Петербурге

Именные стелы Валентины Матвиенко и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла откроют на Аллее почетных граждан Петербурга, сообщает городской комитет по культуре.

Церемония открытия именных стел пройдет 27 мая в 13:00 в парке Городов-Героев.

В 2017 году Заксобрание избрало Матвиенко и Патриарха Кирилла почетными гражданами города. В их честь на Аллее почетных граждан высадили именные стелы.

Кроме того, на Аллее наградят знаками признательности самые активные волонтерские команды города на Неве. Также сообщается, что перед участниками и гостями мероприятия будет выступать группа «Рандеву».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сбер оказал поддержку почти 7 тыс. жителей Северо-Западного федерального округа в урегулировании проблемной задолженности по итогам первого квартала 2026 года. Общая сумма, на которую клиентам помогли реструктуризировать или погасить обязательства, достигла 7,46 млрд рублей — это на 33% больше, чем за аналогичный период годом ранее. В масштабах страны услугами Сбера по работе с долгами воспользовались свыше 74 тыс. российских семей, а общий объём урегулированной задолженности составил 69,4 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.