29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Именные стелы Валентины Матвиенко и Патриарха Кирилла откроют в Петербурге

Именные стелы Валентины Матвиенко и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла откроют на Аллее почетных граждан Петербурга, сообщает городской комитет по культуре.

Церемония открытия именных стел пройдет 27 мая в 13:00 в парке Городов-Героев.

В 2017 году Заксобрание избрало Матвиенко и Патриарха Кирилла почетными гражданами города. В их честь на Аллее почетных граждан высадили именные стелы.

Кроме того, на Аллее наградят знаками признательности самые активные волонтерские команды города на Неве. Также сообщается, что перед участниками и гостями мероприятия будет выступать группа «Рандеву».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.