20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На ПМЭФ «БалтНедвижСервис» получила подпись Албина для строительства трамвайной сети

Самостоятельное ООО «БалтНедвижСервис» пообещало
создать трамвайную сеть на маршруте Купчино
— Шушары — Славянка и уложиться в 58,1 млрд. вместо 89,6 млрд рублей.

Как сообщает Piter.tv, оптимистичные представители компании заявили, что им понадобится на 31
млрд меньше для строительства новой трамвайной сети в городе на Неве. Напомним, конкурс был
объявлен еще в прошлом году. Только сейчас Администрация Санкт-Петербурга
выбрала концессионера для запуска трамвая до Славянки.

Последнюю нужную подпись вице-губернатора Северной столицы
Игоря Албина компания «БалтНедвижСервис», созданная ГК
«АБЗ-1» и Газпромбанком, получила во время Петербургского
международного экономического форума.

Всего на строительство маршрута отводится от 5 до 9 лет. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За январь–июль 2026 года объём средств на счетах и депозитах физических лиц в Сбербанке по Северо-Западному федеральному округу увеличился на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основная доля накоплений традиционно сосредоточена в Санкт-Петербурге: в городе открыто 30% всех счетов (включая вклады) в СЗФО, при этом на них приходится половина всех средств – 50% от общего портфеля.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.