04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На ПМЭФ-2018 стартовал деловой завтрак «Энергия для Европы: надежное партнерство»

В 8:30 в зале деловых завтраков начались переговоры о напряжении,
которое царит на европейских газовых рынках.

Первым мероприятием в программе, составленной на 25 мая,
станет «Энергия для Европы: надежное партнерство». Для переговоров отведено 1,5
часа: деловой завтрак завершится в 10:00 часов утра.

Сейчас во всем мире обсуждают российский проект «Северный
поток-2»: газопровод из Российской Федерации в Германию через Балтийское море.

Эксперты прогнозируют, что европейским государствам
потребуются газовые запасы, потому что добыча газа в Европе будет сокращаться.

На протяжении многих лет Россия выступает в качестве
надежного партнера, обеспечивающего страны Европейского союза энергией. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.