05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На территории «Пулково-2» построят МФК «Аэрополис» за 11 млрд рублей

В рамках Петербургского экономического форума в 2018 году градоначальник Петербурга Георгий Полтавченко и генеральный директор АО «Аэропорт Пулково»
Ростислав Чернышев подписали новое соглашение.

Как сообщают на официальном сайте Администрации
Санкт-Петербурга, вчера, 24 мая, Полтавченко и Чернышев согласовали развитие МФК
«Аэрополис». На реализацию проекта планируется потратить 11,3 млрд рублей.

Благодаря проекту «Аэрополис» появятся новые рабочие места, также
возрастет грузооборот «Пулково». Будет реализован единый
транспортно-логистический комплекс.

Напомним, в четверг стартовал ПМЭФ-2018, во время которого у
петербургского губернатора плотное расписание встреч.

Ранее «Мойка78» писала о согласовании сотрудничества с руководителями Арктической зоны Российской
Федерации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.