03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Полтавченко обсудил с Додиком перспективы сотрудничества

На ПМЭФ-2018 прошла встреча губернатора Петербурга Георгия Полтавченко с президентом Республики Сербия Милорадом Додиком.

Встречи с президентом Сербии на ПМЭФ уже стали традицией.

Стороны обсуждали перспективы сотрудничества.

«Главное – дружба начинает претворяться в конкретные дела», — сказал губернатор.

Он отметил активное сотрудничество с Сербией в сфере поставок медицинского оборудования и фармацевтики.

Также Полтавченко заявил о выделении в Петербурге помещения для размещения Торгового дома Сербской Республики.

Милорад Додик выразил заинтересованность Республики в дальнейшем сотрудничестве с предприятиями северной столицы и пригласил губернатора в Сербию.

На что Полтавченко сначала ответил отказом, но уже после спичей официально заявил, что сможет посетить подвластную Додику республику в середине сентября. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.