14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Полтавченко обсудил с Додиком перспективы сотрудничества

На ПМЭФ-2018 прошла встреча губернатора Петербурга Георгия Полтавченко с президентом Республики Сербия Милорадом Додиком.

Встречи с президентом Сербии на ПМЭФ уже стали традицией.

Стороны обсуждали перспективы сотрудничества.

«Главное – дружба начинает претворяться в конкретные дела», — сказал губернатор.

Он отметил активное сотрудничество с Сербией в сфере поставок медицинского оборудования и фармацевтики.

Также Полтавченко заявил о выделении в Петербурге помещения для размещения Торгового дома Сербской Республики.

Милорад Додик выразил заинтересованность Республики в дальнейшем сотрудничестве с предприятиями северной столицы и пригласил губернатора в Сербию.

На что Полтавченко сначала ответил отказом, но уже после спичей официально заявил, что сможет посетить подвластную Додику республику в середине сентября. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.