27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Силуанов рассказал, что останется неизменным в налоговой системе

Министр финансов Антон Силуанов на ПМЭФ-2018 рассказал, что в налоговой системе трогать не будут. При этом он отказался говорить, какие налоги собираются пересматривать в ближайшее время.

Как сообщил вице-премьер, менять подоходный налог Министерство финансов не планирует.

Он отметил, что наша система налогообложения работает безотказно.

Но в ходе речи, Силуанов всё же оговорил, что окончательное решение остаётся за правительством.

Минфин также не собирается корректировать налог с продаж и отмену льготной ставки НДС для продуктов питания и детских товаров.

Напомним, что министр финансов выступил на деловом завтраке Сбербанка сегодня утром.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.