06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Силуанов рассказал, что останется неизменным в налоговой системе

Министр финансов Антон Силуанов на ПМЭФ-2018 рассказал, что в налоговой системе трогать не будут. При этом он отказался говорить, какие налоги собираются пересматривать в ближайшее время.

Как сообщил вице-премьер, менять подоходный налог Министерство финансов не планирует.

Он отметил, что наша система налогообложения работает безотказно.

Но в ходе речи, Силуанов всё же оговорил, что окончательное решение остаётся за правительством.

Минфин также не собирается корректировать налог с продаж и отмену льготной ставки НДС для продуктов питания и детских товаров.

Напомним, что министр финансов выступил на деловом завтраке Сбербанка сегодня утром.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.