27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Макрон оставил Бриджит бродить среди фонтанов

Президент Франции Эммануэль Макрон вчера не был похож на француза. Он изменил своим обычно галантным манерам и оставил любимую супругу одну, отправив ее прохлаждаться среди фонтанов Петергофа.

Президент России Владимир Путин принял французскую чету в Константиновском дворце. Бриджит российский лидер подарил букет цветов.

На официальном обеде Макрона и его жену кормили блинами с черной икрой, холодным борщом, стейком из осетрины и поили краснодарским вином.

Путин показал Макрону Стрельну, а потом они отправились вдвоем на закрытые трехчасовые переговоры, предоставив Бриджит возможность любоваться Эрмитажем и красотами Петергофа в одиночестве.

По итогам встречи прошла пресс-конференция. На ней президенты сообщили, что обсудили Украину и отметили, что необходимо соблюдать минские договоренности, чтобы разрешить кризис на Украине.

Как заявил Эммануэль Макрон, Франция может работать сообща с Россией и решать ключевые мировые проблемы — Сирии, Ирана и Украины.

По его словам, у России и Франции, стран с особым статусом постоянных членов Совбеза ООН, крепкие исторические и прочные связи в международной политике.

Со своей стороны Владимир Путин поблагодарил Макрона за то, что тот приехал на ПМЭФ, и подчеркнул, что отношения России и Франции развиваются, несмотря на все имеющиеся сложности.

Путин отметил, что Москва дорожит отношениями с Францией и назвал ее традиционным партнером Москвы. Россия, по словам президента, поддерживает с Парижем интенсивный политический диалог. Часто острые вопросы обсуждают во время телефонных переговоров.

В ответ Макрон заявил, что надеется на то, что Москва будет учитывать интересы Парижа и его партнеров.

Сегодня Владимир Путин встретится с президентом Франции Эммануэлем Макроном, премьер-министром Японии Синдзо Абэ, а также главой Центрально-Африканской Республики Фостен-Арканжем Туадерой

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.