Санкт-Петербург занял 4-е место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Об этом объявили на Петербургском международном экономическом форуме.

Также после объявления результатов губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился с генеральным директором Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Светланой Чупшевой.  Раньше Петербург занимал 17 место в этом рейтинге. Сейчас же северная столица почти догнала в списке тройку лидеров, где расположились Тюменская область, Москва и Татарстан. Также свою позицию усилила Ленобласть, которая поднялась с 14 на 12 место. Самые же худшие показатели оказались в этом рейтинге у Мордовии, Коми и Ростовской области.

На рабочей встрече они обсудили эффективность разработки новых перспективных проектов в Северной столицею Полтавченко же отметил, что в городе постоянно проводится работа по привлечению инвестиция. Также он поблагодарил Агентство стратегических инициатив за активной содействие по улучшению условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге.