05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Стали известные самые богатые медики петербурга

Самыми состоятельными в медицинской сфере в Санкт-Петербурге оказались ректор Медецинского университета имени Мечникова и главы центров имени Алмазова и онкологии имени Петрова.

Так, в прошлом году Сергей Сайганов, занимающий должность ректора СЗГМУ им. Мечникова, в прошлом году задекларировал доход в 8,8 миллионов рублей. Ректор Первого меда Сергей Багненко же заработал за прошлый год 5,7 миллионов рублей, а ректор Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии Игорь Наркевич получил в 2017 3,4 млн рублей.

Самыми богатыми руководителями медицинских центров оказались руководитель НМИЦ онкологии им. Петрова Алексей Беляев и генеральный директор НМИЦ им. Алмазова Евгений Шляхто, заработавшие 8,1  и 7,7 миллионов рублей, соответственно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.