04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин ответил, что Россия не причастна к крушению Boeing в Донбассе

Сегодня, 25 мая, в рамках пленарного заседания Петербургского международного экономического форума президент России Владимир Путин прокомментировал результаты расследования крушения малайзийского Boeing в Донбассе в 2014 году. Напомним, что по результатам расследования Нидерланды и Австралия официально обвинили Россию в его крушении.

Путин отметил, что, к сожалению, Россия не была допущена к полноценному расследованию и не смогла принять в нем участие. Он отметил, что российские аргументы не были приняты комиссией, которая его ведет. На вопрос о том, подтверждает ли он, что это не была российская ракета, Путин ответил: «Конечно, нет».

Также Путин отметил, что это было ужасной трагедий. Он напомнил, что Украина не выполнила своих обязательств перед ИКАО, а также не стала закрывать воздушное пространство на территории, где проводятся военные действия. Он заявил, что у России уже был печальный опыт, когда Украина сбила российский Ту-154, а компенсации жертвам не выплатили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках исследования банковских контакт-центров, проведенного аналитической и консалтинговой компанией Frank RG, контакт-центр Сбера удостоен двух престижных наград — «Самая стабильная команда операторов контакт-центра» и «Лучшее роботизированное обслуживание на входящей линии». Эти награды подтверждают лидерство Сбера в сфере генеративного ИИ, а также высокий уровень качества обслуживания, который команда банка предоставляет всем своим пользователям.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.