20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленинградской области построят завод по производству метанола

На Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение о строительстве завода по производству метанола в Усть — Луге. 

Соглашение было подписано между Mitsubishi Heavy Industries Engineering (MHIENG),  «Балтийской газохимической компанией» и «Инваста Капитал».

По словам генерального директора БГХК Григория Омельченко, завод будет производить 1,7 млн т метанола в год.

Сообщается, что MHIENG возьмет на себя обязательства по проектирование всех объектов предприятия.

Завод планируется построить к 2023 году. 

Стоимост проекта составляет $1,5 млрд. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.