28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге подписали соглашение о модернизации табачного производства

Сегодня, 25 мая, в рамках  Петербургского международного экономического форума было подписано соглашение о сотрудничестве между АО «Бритиш Американ Тобакко-СПб» и Санкт-Петербургом. В соглашении говорится о реализации проекта по модернизированию производственных мощностей для выпуска табачной продукции нового поколения. Выпускать будут «табачные стики».

Документ был подписан губернатором Петербурга Георгием Полтавченко и управляющим директором табачной компании Атиллой Кундраком. Всего планируется инвестировать в проект 1,7 миллиард рублей. Средства направят на модернизирование производства, а также чтобы приобрести новое инженерное и лабораторное оборудование. Также средства потратят на повышение квалификации и обучение персонала. 

После того как проект будет реализован на фабрике появятся более 50 новых рабочих мест.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.