13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Новый корпус музея Достоевского построят к 200-летию писателя

В Кузнечном переулке в Петербурге хотят построить новое здание литературно-мемориального музея Федора Достоевского. Соглашение между городом и Фондом поддержки и развития музея Ф.М. Достоевского «Петербург Достоевского» было подписано 25 мая на ПМЭФ.

Документ подписали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель совета Фонда «Петербург Достоевского» Андрей Якунин.

Объем инвестиций в новое здание должен составить 650 миллионов рублей. Закончить проект собираются к 200-летию со дня рождения Достоевского — к 2021 году.

Стоит отметить, что новое здание собирались построить на месте сквера, что вызвало недовольство у местных жителей и ряда общественных деятелей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.