07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге займутся развитием порта «Бронка»

Соглашение о дальнейшем развитии порта «Бронка» было подписано на Петербургском международном экономическом форуме. Документ подписали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и гендиректор оператора порта ООО «Феникс» Николай Негодов.

В соглашении идет речь о строительстве многофункционального морского перегрузочного комплекса «Бронка», где будет создана вся нужная инфраструктура морского терминала.

По словам Полтавченко, строительство порта может стать важным шагом по выводу петербургского порта из центра города.

Объем инвестиций, по предварительной информации, составит больше 21 млрд рублей.

О том, что городские власти хотят перенести порт из центра города, стало известно 21 мая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.