06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин призвал Запад не переходить «красную черту» в отношениях с Россией

Расширение НАТО в восточном направлении и потенциальное включение Украины в альянс после событий в 2014 году было «красной чертой», которую странам Запада не стоит переходить, заявил президент России Владимир Путин на встрече с руководителями международных информагентств на полях ПМЭФ.

Глава государства сообщил, что после смены власти на Украине зимой 2013-2014 годов у России возникли подозрения, что Украину тоже туда включат и поставят там «какие-нибудь радары и системы противоракетной обороны».

Путин подчеркнул, что есть «красная черта», которую нельзя переходить, и Западу стоит уважать интересы РФ.

Кроме того, президент напомнил, что Запад поддержал госпереворот на Украине, что привело к усугублению кризиса.

В марте этого года президент Украины Петр Порошенко просил генсека НАТО Йенса Столтенберга дать стране план действий по вступлению в альянс. Спецпосланник США на Украине Курт Волкер тут же заявил, что стране пока не место в НАТО.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.