25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Николя Мор рассказал о новинках «АвтоВАЗа»

В «АвтоВАЗе» подтвердили, что собираются снимать модель Lada Priora с производства. Президент компании Николя Мор рассказал в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018), что придет на смену этому автомобилю. 

По его словам, в планах у «АвтоВАЗа» — за 10 лет выпустить 12 новых моделей. Самыми первыми россияне увидят автомобили SUV и B-классов. При этом Мор предположил, что новый кроссовер будет выпускаться вместо с Lada 4×4. Он также раскрыл некоторые подробности новинок. 

Так, известно, что автомобили будут содержать элементы и модули машин концерна Renault – Nissan. При этом внедорожные свойства у кроссовера будут лучше, чем у Duster – изменится двигатель авто. Автомобиль B-класса можно будет сравнить с  Renault-Logan. При этом Мор подчеркнул, что отечественное авто будет отличать не только по внешнему виду. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.