27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге создадут единую информационную систему «ЖКХ»

На Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о намерениям между Петербургом и «Ростелекомом». Планируется, что компания реализует проект по автоматизации учета ресурсов в сфере ЖКХ. 

Как пояснили в администрации губернатора Петербурга, речь идет о создании Единой информационной системы «Жилищно-коммунальное хозяйство». 

«Проект предполагает автоматизацию бизнес-процессов и учета ресурсов в жилищно-коммунальной отрасли». – рассказали в Смольном. 

Компания вложит в проект миллиард рублей. Предполагается, что система станет частью проекта «Умный город». 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.