13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Георгий Полтавченко о ПМЭФ: наша задача – быть в лидерах

Петербург поднялся в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности на 13 позиций и переместился с 17-го места на 4-е. По словам губернатора Георгия Полтавченко, эти показатели не предел. 

«У нас задача не обогнать кого-то конкретного, а задача быть в лидерах. Четвертое место не предел. Но наша цель не повышение места, а создание комфортных условий для бизнеса», — сказал губернатор. 

По его словам, работа по созданию комфортных условиях для бизнеса в Северной столице дала результат. 

«Правительство города себе доверяет в том плане, что мы действительно искренне хотим создать максимально комфортные условия для бизнеса, для того, чтобы он вкладывался в город, чтобы он развивал экономику нашего города и тем самым повышал благосостояние жителей Петербурга», – сказал Георгий Полтавченко в интервью телеканалу «Санкт-Петербург». 

За три дня ПМЭФ-2018 Петербург заключил 70 соглашений на сумму, которая превысила 260 миллионов рублей. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.