18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Повредившего картину в Третьяковке посетителя «накрыло» после выпитой водки

Мужчина, который повредил полотно Ильи Репина «Иван Грозный и его сын Иван 16 ноября 1581 года», известное также как «Иван Грозный убивает своего сына», рассказал, почему это сделал. По словам посетителя, он выпил сто граммов водки и его «накрыло». 

Мужчина рассказал, что приехал в Третьяковскую галерею посмотреть на картину.

«В восемь вечера зашел, уже хотел было уходить, в буфете выпил сто граммов водки и чего-то… Водку не пью, вот и накрыло», — цитирует вандала РИА Новости. 

Отмечается также, что мужчина приехал в Москву из Воронежа. 

Ранее стало известно, что мужчина разбил стекло картины столбиком ограждения. Осколки порезали холст в трех местах на фигуре царевича. Серьезные повреждения получила авторская рама. 

При этом в Третьяковской галерее рассказали, что реставраторы оперативно провели аварийные работы. Теперь специалистам предстоит составить программу восстановления полотна. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.