Заместитель председателя правительства России Виталий Мутко заявил, что намерен покинуть Российский футбольный союз. По его словам, проработает он там еще три-четыре месяца.

Об этом Мутко сообщил на конференции РФС с Москве. По его словам, руководство страны сделало для него «серьезный вызов». Возможно, в ближайшее время он займется вопросами, связанными в развитием регионов. 

«Месяца через три-четыре вы меня не увидите. Но мы будем думать, футбол всегда from my heart. Я буду всегда с вами и буду смотреть боковым взглядом, что происходит в российском футболе», — цитирует председателя правительства ТАСС. 

Фраза «from my heart», сказанная восемь лет назад, стала поводом для создания множества мемов и шуток не только в Сети, но и среди руководства России. 

Так, в 2016 году Дмитрий Медведев, представляя членам правительства нового заместителя председателя правительства в лице Виталия Мутко, начал свое выступление так: «Ну что, let me speak from my heart in Russian», — так Медведев начал представление Мутко. 

Президент России Владимир Путин также не упустил возможности подшутить над коллегой. Поздравляя его с днем рождения, президент вручил Мутко самоучитель английского языка. 

Сам Мутко произнес знаменитую фразу во время представления заявки России в Цюрихе на выборах страны-хозяйки чемпионата мира по футболу 2018 года.