13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Губернатор Ленобласти поздравил петербуржцев с Днем города

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил жителей Петербурга с Днем рождения города, который Северная столица отмечает 27 мая. 

В воскресенье, 27 мая, Петербург празднует 315-ю годовщину со дня основания города. 

Как отметил Дрозденко, Петербург и Ленобласть неразрывно связаны. 

«Для жителей Ленинградской области петербуржцы – родные, близкие люди, надежные друзья. И это родство, братство, дружба способствуют нашим совместным позитивным делам», — заметил Дрозденко. 

В полдень петербуржцев ждет целый карнавал, который цирковые артисты устроят на Невском проспекте. Шествие, участие в котором примут знаменитые индийские слоны и другие животные, начнется у площади Белинского. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.