10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В День города на Невском готовятся установить рекорд

В Петербурге продолжается карнавальное шествие по Невскому проспекту. По главной магистрали города уже прошли слоны и цирковые артисты из 20 стран мира, теперь к шествию присоединились барабанщики.

Тысяча барабанщиков одновременно исполнял написанную к 315-летию Петербурга композицию. Это может стать «Самой массовой одновременной игрой на ударных инструментах в России». 

Как писала «Мойка78», настоящий фурор в Петербурге произвели слоны, которых вывели на Невский проспект. В колонне проследовали четыре слона, за которыми следили дрессировщики. 

Слоны, впрочем, вели себя довольно спокойно, периодически их подкармливали морковкой и капустой. Горожан, которых потрясло зрелище, сдерживать было сложнее. Петербуржцев старались держать на расстоянии от животных, однако некоторые все же пытались прорваться к животным. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.