05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В День города на Невском готовятся установить рекорд

В Петербурге продолжается карнавальное шествие по Невскому проспекту. По главной магистрали города уже прошли слоны и цирковые артисты из 20 стран мира, теперь к шествию присоединились барабанщики.

Тысяча барабанщиков одновременно исполнял написанную к 315-летию Петербурга композицию. Это может стать «Самой массовой одновременной игрой на ударных инструментах в России». 

Как писала «Мойка78», настоящий фурор в Петербурге произвели слоны, которых вывели на Невский проспект. В колонне проследовали четыре слона, за которыми следили дрессировщики. 

Слоны, впрочем, вели себя довольно спокойно, периодически их подкармливали морковкой и капустой. Горожан, которых потрясло зрелище, сдерживать было сложнее. Петербуржцев старались держать на расстоянии от животных, однако некоторые все же пытались прорваться к животным. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выпустил в свет роман «Мёртвые души. Второй том. Возрождение» — продолжение поэмы Николая Гоголя, текст которого сгенерировала большая языковая модель ГигаЧат. Как сообщает пресс-служба Сбера, книга уже доступна для заказа в интернет-магазинах «Читай-город» и «Буквоед», а в ближайшее время появится и на полках офлайн-точек. Проект приурочен к 185-летию компании. Это первое произведение, созданное искусственным интеллектом в стилистике классика мировой литературы.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.