01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Четверо российских военных погибли в Сирии во время обстрела

Во время обстрела боевиков в Сирии погибли четверо российских военнослужащих. 

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны России. Отмечается, что на месте во время обстрела погибли два российских военных советника. 

«Еще пять российских военнослужащих получили ранения и были оперативно доставлены в российский военный госпиталь», — рассказали в ведомстве. Двух человек спасти не удалось, они скончались. 

Как пояснили в Минобороны, несколько мобильных групп террористов атаковали артиллерийскую батарею правительственных войск в провинции Дейр-эз-Зор пока было темно. 

Военные советники из России приняли бой вместе с сирийскими военными. Он длился около часа. В результате уничтожены были больше 400 террористов, а также шесть автомобилей с установленным вооружением. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.