31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Нелегальным банкирам из Петербурга грозит семь лет лишения свободы

В Петербурге суд рассмотрит дело в отношении пяти местных жителей, которых обвиняют в незаконной банковской деятельности. 

Следователи считают, что петербуржец организовал группу нелегальных банкиров. В ее деятельности участвовала супругу и несколько знакомых. За деньги они обналичивали суммы для юридических лиц. 

Отмечается, что за два года они обналичили больше 300 млн рублей, а сами заработали на этом около 20 млн рублей. 

«При обысках полицейские изъяли по местам жительства фигурантов более 500 банковских карт, оформленных на подставных лиц, 100 печатей и ключей банковской системы фиктивных организаций, задействованных в схеме по обналичиванию денежных средств», — рассказали в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. 

Уголовное дело было передано в суд. Отмечается, что злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.