23 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В День Святой Троицы петербуржцы посетили храмы и кладбища

27 мая в Северной
столице отмечали не только День города, но и один из главных христианских
праздников — День Святой Троицы.

В славянской
традиции этот день называют Троицей или Троицким днем. Сегодня многих
петербуржцев можно было увидеть не на праздничных гуляньях в центре Петербурга,
а в храмах и на кладбищах.

Также сегодня
отмечают день химика и Всероссийский день библиотек или День библиотекаря.

Ранее «Мойка78»
рассказала о масштабном салюте, организованном в День города. Напомним,
праздничное мероприятие проходит в самом центре Северной столицы. Фейерверк был
запущен с пляжа Петропавловской крепости в 23:00. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.