22 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Слоны на Невском возмутили зоозащитников, которых можно было разглядеть в толпе петербуржцев

В День города по
Невскому проспекту прошел парад слонов, большинство петербуржцев и гостей
города на Неве были в восторге после зрелищного шоу, но не все жители Северной
столицы поддержали эксплуатацию животных.

Ранее «Мойка78»
писала о параде слонов на Невском проспекте. В колонне шли четыре слона.
Животных контролировали дрессировщики, охрана следила, чтобы слонов никто не
обидел. 

В толпе можно было
заметить активистов, которые держали плакаты со следующим содержанием: в джунглях — слоны, в цирке — рабы.

Хочется надеяться,
что индийских слонов не слишком утомил праздник в Санкт-Петербурге, а
зоозащитникам все-таки удалось привлечь внимание жителей к этой серьезной и
актуальной проблеме. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.