01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Слоны на Невском возмутили зоозащитников, которых можно было разглядеть в толпе петербуржцев

В День города по
Невскому проспекту прошел парад слонов, большинство петербуржцев и гостей
города на Неве были в восторге после зрелищного шоу, но не все жители Северной
столицы поддержали эксплуатацию животных.

Ранее «Мойка78»
писала о параде слонов на Невском проспекте. В колонне шли четыре слона.
Животных контролировали дрессировщики, охрана следила, чтобы слонов никто не
обидел. 

В толпе можно было
заметить активистов, которые держали плакаты со следующим содержанием: в джунглях — слоны, в цирке — рабы.

Хочется надеяться,
что индийских слонов не слишком утомил праздник в Санкт-Петербурге, а
зоозащитникам все-таки удалось привлечь внимание жителей к этой серьезной и
актуальной проблеме. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.